Компания Springer поставила оборудование для лесопильного завода OOO Mayer Melhnof holz Ефимовский

07.12.2009

Компания Springer поставила оборудование для лесопильного завода OOO Mayer Melhnof holz Ефимовский

В октябре запущен новый лесопильный завод австрийской компании Mayr-Melnhof в поселке Ефимовский Бокситогорского района Ленинградской области.

Будучи постоянным поставщиком оборудования для холдинга Mayr-Melnhof, компания Springer поставила заводу основные технологические компоненты для участков сортировки и загрузки круглого леса. На участке площадью 8 гектаров сортировочное оборудование Springer рассортировывает круглый лес диаметром в вершине до 28 см с шагом в 1 см, а более крупный лес с шагом 2 см по 56 бетонным карманам. Завод производительностью 350.000 м? в год выполняет распиловку ели, сосны, березы и осины.

Оборудование для сортировки пиломатериалов также было поставлено компанией Springer. Для сортировки центральных и боковых пиломатериалов компания Springer поставила две 12-этажные сортировочные линии. На линии сортировки сухих пиломатериалов предусмотрен участок загрузки посторонних пиломатериалов, позволяющий работать в дополнительную смену.

Компанией Springer также осуществлена поставка строгальной линии производительностью 200.000 м? в год.

Springer Maschinenfabrik AG на протяжении многих лет является постоянным поставщиком холдинга Mayr-Melnhof и имеет обширный опыт работы на российском рынке. „Моей главной задачей было обеспечить наивысшую эксплуатационную готовность всех компонентов завода, удаленного от Санкт-Петербурга на 300 км. Сообразно с этим подбирались поставщики оборудования – с учетом опыта эксплуатации наших заводов“, – прокомментировал Антон де Менех, технический директор холдинга Mayr-Melnhof Holz на торжественном открытии завода в поселке Ефимовский.

Источник: www.springer.eu