Лесопильный инструмент HDS Group GmbH

05.08.2015

Лесопильный инструмент производства HDS 

Дисковые пилы и фрезы

Инструмент HDS всегда изготавливался индивидуально  в соответствии с требованиями лесопильных предприятий. Более высокая производительность  оптимизированного инструмента вместе с удовлетворенностью наших клиентов ещё сильнее убедила нас в необходимости  закрепить и стандартизировать процесс оптимизации в концепции нашей компании.

Предлагаемый HDS ассортимент лесопильного инструмента удовлетворяет большую часть потребности современного  лесопильного производства в инструменте.

 На площадке круглого леса мы предлагаем использовать нашу особо прочную пилу CROSSCUT со сменными твердосплавными сегментами зубьев диаметром  до 2,8 м и надежную комлевую фрезу SPINCUT.

 

Мы производим весь необходимый инструмент для строгальных станков. Наш ассортимент включает сегменты, подчищающие пилы  и ножи различных конструкций. Для повышения производительности мы предлагаем вам  комплексное и оптимальное решение  - фрезерно-брусующие головы CANTERCUT.

 Фрезерно-брусующая голова CANTERCUT имеет 8 степеней измельчения для получения  щепы различного размера. Количество ножей на каждую ступень зависит от скорости подачи, количества вращений и требуемой длины щепы.  Для оптимального направления древесины имеются установленные направляющие пластины. Они гарантируют оптимальную подачу древесины.

Фреза CANTERCUT может быть оснащена дополнительно пильными кольцами и  ножами. Таким образом, можно получать разные поверхности  среза  и разные виды щепы.

 

Для профилирующих и фрезерных агрегатов мы изготавливаем  наряду с профилирующими фрезами  PROFILCUT все подчищающие пилы, сегменты, подчищающие ножи и необходимые комплектующие : держатели сегментов и ножей,  прижимные пластины.

Для всех типов круглопильных станков мы предлагаем на выбор 2 вида дисковых пил : пилы BASIC  и пилы STABILO с переменным сечением полотна. Для оптимизации  конструкции  этих пил у нас есть целый ряд  технических опций. 

Высокоэффективные пилы STABILO  используются на станках первого и второго ряда  при высоких скоростях подачи и большой высоте пропила, они позволяют получить уменьшенный пропил и характеризуются своей высокой жесткостью. Поэтому известные производители станков оснащают станки первого ряда, а теперь все больше и второго ряда пилами с переменным сечением корпуса.

Ступенчатый профиль  пил STABILO и BASIC можно дополнить опцией CoolCut.

Специально  для  обрезного станка мы разработали дисковую пилу TRIMCUT .