Запуск нового сушильного комплекса 170м3

11.08.2015

В Твери успешно запущен новый сушильный комплекс состоящий из 2-х камер для сушки пиломатериала и бруса сечением 150 х 200 мм на домостроительном предприятии ЛЕСТЭК. 

Наши сушильные камеры оборудованы системой высокотехнологичного автоматизированного управления обеспечивающий дистанционный контроль и удаленное управление сушильным процессом.


Несколько преимуществ сушильных камер BG Holztechnik:

  • Сушильные камеры выполнены из секционных алюминиевых рам (от 6 ферм на глубину камеры 10 метров), что обеспечивает надежность конструкции, выдерживающей значительные снеговые нагрузки. Поверхность конструкции и внутренние стены выполнены из профилированного алюминия в 1 мм, что подходит для агрессивных сред AW 5754 H22 (Al Mg3);
  • Эффективное распыление осуществляет двухконтурная система увлажнения;
  • Дистанционный контроль и управление процессом сушки за счет автоматической системы управления;
  • Для пиломатериалов больших сечений, таких как брус, разработана возможность использования специальных ядровых зондов влажности, что помогает контролировать внутреннее напряжение в доске в процессе сушки;
  • Возможность для изменения программы сушки, что помогает уменьшить себестоимость или улучшить качество;
  • Создание архивной базы без участия оператора, позволяет сохранить показания измерительных приборов во время разгрузки, погрузки и других простоев камеры. Компьютер автоматически распознает начало и конец сушки, присваивая дату и номер камеры номер архивному файлу.